Поздравляем наших студентов с победой на Международной студенческой олимпиаде по физической культуре!

06 апреля 2023

В Оренбургском государственном педагогическом университете прошла Международная студенческая олимпиада по физической культуре, в которой участвовали студенческие команды вузов и ссузов физкультурного профиля из России и стран ближнего зарубежья.

Олимпиада проводилась в два этапа. На первом этапе оценивались теоретическая подготовка и методические умения студентов по организации и проведению урока физической культуры.  Параллельно с выполнением тестовых заданий теоретической части Олимпиады, командам были предложены три практико-ориентированных задания и проведение урока по физической культуре. Второй этап был практико-ориентированный, на нем требовалось провести теоретическое занятие по физической культуре «Олимпийское движение : история, развитие и современное состояние» и подготовить физкультурно-оздоровительное мероприятие в режиме дня школьников.

Команда Института физической культуры и здоровья человека БГПУ имени Акмуллы заняла на олимпиаде первое место. В нее вошли студенты 3 курса Алексей Лаврешин, Аделина Еникеева, Роман Борзов и Виктор Заболоцкий. Также наши студенты отличились в номинациях «Лучший учитель», «Лучший теоретик». Команду подготовили преподаватели кафедры теории и методики физической культуры и спорта.

Поздравляем студентов с победой и желаем новых успехов!

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс «Сокол»
Спортивный комплекс «Сокол» +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а