Экскурсия по Институту физической культуры и здоровья человека старшеклассников из Луганской Народной Республики

19 января 2023

13 января 2023 года для школьников из ЛНР - участников зимней образовательной смены, состоялась экскурсия по Институту физической культуры и здоровья человека. Перед школьниками выступили директор ИФКиЗЧ А.Ю. Костарев, заведующие кафедрами З.А. Хуснутдинова, Г.М. Юламанова, А.Ю. Данилов, заместители декана Иксанова К.В. и И.Р.Федулина,  Е.Ю. Горбаткова – руководитель ОПОП профиля безопасность жизнедеятельности».

Доцент Г.Р. Мануйлова провела для школьников мастер – класс по оказанию первой помощи при неотложных состояниях.

В кабинете по «Основ военной службы» со старшим преподавателем кафедры С.А. Голубковым ребята отрабатывали навыки использования противогазов, сборки и разборки автомата Калашникова и пр.

Далее,  в дружеской атмосфере, за чашкой чая, школьники и поделились своими впечатлениями об университете, по встрече с преподавателями Института.

Надеемся, что встреча прошла успешно, и  ждем старшеклассников из городов Петровское и Красный Луч ЛНР в качестве абитуриентов нашего университета.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс "Сокол"
Спортивный комплекс "Сокол" +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а