Региональный чемпионат по первой помощи российского красного креста среди студентов средних и высших образовательных учреждений

24 ноября 2022

23 ноября на базе БГМУ состоялся Региональный чемпионат по первой помощи Российского Красного Креста среди студентов.

Программа Чемпионата включала в себя теоретические состязания (тестирование «Основы оказания первой помощи») и предусматривала командное выполнение трех ситуационных заданий (ЧС в торговом центре «Витрина», ЧС в буфете театра «Люстра», ЧС на водоеме) по оказанию первой помощи пострадавшим с применением первой психологической помощи при следующих неотложных состояниях: отсутствие сознания; остановка дыхания; сильное наружное кровотечение; непроходимость верхних дыхательных путей при попадании инородного тела.

Команда БГПУ им.М. Акмуллы была представлена в следующем составе:

1. Гильманов Александр ПОФК_БЖД-41-19, 4 курс, (капитан команды)

2. Хуснуллин Максим Юрьевич ПОФК_БЖД-51-18, 5 курс

3. Кицул Александра Андреевна ПОФК_БЖД-51-18, 5 курс

4.Бахтиярова Регина Владимировна ГТО ФК-11-22, 1 курс

5. Хазипова Элина Ильдусовна ПОМ_ИНФ-11-22, 1 курс

6. Кильметов Богдан Рамилевич ПООБ_АНЯ-11-22, 1 курс

Руководитель команды - к.м.н., доцент кафедры ОЗиБЖ Мануйлова Г.Р.

Команда БГПУ достойно выступила на соревнованиях показав четвертый результат среди восьми команд.

Выражаем благодарность Региональному отделению Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»  по Республике Башкортостан за хорошую организацию чемпионата.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а