Уроки патриотического воспитания

07 октября 2022

В целях воспитания в студентах патриотического чувства, любви и гордости к той стране, в которой они начинают взрослую жизнь, заведующей кафедрой ОЗ и БЖ д.м.н., проф. Хуснутдиновой З.А. 7 октября 2022 года был приглашён подполковник запаса Присяжнюк Тимофей Викторович - начальник кадетской школы при лицее с. Булгаково, начальник штаба местного отделения ВВПОД ЮНАРМИЯ Уфимского района, руководитель районного методического объединения преподавателей ОБЖ, руководитель военно-патриотического клуба РУСЬ Уфимского района, руководитель центра духовно нравственного и патриотического воспитания НАСЛЕДИЕ Уфимского района, преподаватель-организатор ОБЖ лицея села Булгаково.

В ходе беседы затронуты вопросы преподавания дисциплины «Основы военной службы» в условиях объявленной частичной мобилизации.

Тимофей Викторович неоднократно акцентировал внимание студентов на важности знаний, получаемых на занятиях БЖД, крайней необходимости в умении передать школьникам нашу национальную идею – идею патриотизма, идею мобилизации всех нас на борьбу с идеологией нацизма. С этой «коричневой чумой» XX века в смертельной схватке воевали наши отцы и деды. Теперь, усилиями западных олигархов во главе США, организована война с теми, кто считает себя русскими не только по национальности, но и по духу на территории Украины, а главное, на территории теперь российских земель.

И ни в коем случае, всем нам, не сомневаться в правильности и справедливости действий нашего Верховного Главнокомандующего. Враг будет разбит! Победа будет за нами!

Автор текста - преподаватель дисциплины «Основы военной службы», полковник запаса  Голубков Сергей Алексеевич

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а