Для студентов Акмуллинского университета прошел мастер-класс по игре в русскую лапту

18 мая 2022

В течение 2022 года командой Акмуллинского университета будет реализован проект «Межвузовский фестиваль по русской лапте «Мяч и бита». Он объединит студентов вузов Уфы. Организация и проведение спортивно-образовательных мероприятий по русской лапте должны стимулировать молодежь регулярно заниматься физической культурой и спортом.

Напомним, проект стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2022 году, инициированного Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).

В команду проекта вошли мастера спорта России по русской лапте, преподаватели и студенты института физической культуры и здоровья человека Акмуллинского университета. В рамках реализации проекта предполагается организация и проведение образовательно-практической программы, включающей обучение в формате мастер-классов и практических тренингов от ведущих специалистов и спортсменов Республики Башкортостан. По итогам обучения для всех участников проекта пройдет межвузовский спортивный фестиваль.

12 мая 2022 года первые практические тренинги и мастер-классы прошли для студентов Акмуллинского университета. Участниками мероприятия стали более 70 человек. Мастер-класс по игре в русскую лапту провели тренер сборной команды Республики Башкортостан по русской лапте Александр Костарев и члены женской сборной команды по русской лапте. Далее студенты БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в настоящем спортивном матче.

В рамках реализации проекта «Межвузовский фестиваль по русской лапте «Мяч и бита» аналогичные мастер-классы и тренинги пройдут и в других вузах Уфы.

Фотографии

Структура

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс "Сокол"
Спортивный комплекс "Сокол" +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а

Студенческие объединения

Студенческий спортивный клуб «Арслан»
Студенческий спортивный клуб «Арслан» ул. Коммунистическая, 54А , Уфа