17 ноября 2021

17 ноября на базе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена состоялась XXV Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «30 лет становлению и развитию образования в области безопасности жизнедеятельности».

На пленарном заседании с докладом на тему «Подготовка будущих педагогов в области безопасности жизнедеятельности: трансформация и перспективы» выступила профессор, д.м.н. З.А. Хуснутдиновa.

Конференция была посвящена рассмотрению вопросов различных направлений безопасности жизнедеятельности, методическим проблемам обучения основам безопасности жизнедеятельности в общеобразовательной школе, системе среднего профессионального и высшего образования, предметно-профильной подготовки бакалавров, магистров образования в области безопасности жизнедеятельности. Также обсуждались вопросы сохранения здоровья, профилактики возникновения заболеваний, формирования ценностного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих, самоорганизации здоровой и безопасной жизнедеятельности.

По итогам работы конференции была принята резолюция.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс "Сокол"
Спортивный комплекс "Сокол" +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а