Первый день рождения мобильного отряда С. О. Б. Р.

09 ноября 2021

8 ноября 2021 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное первой юбилейной дате Мобильного отряда «Спасательный отряд быстрого реагирования» Башкортостанского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

Мобильные отряды ВДЮОД «Школа безопасности» - это новое направление в вопросах безопасности жизнедеятельности населения. В Российской Федерации подобные объединения функционируют примерно в 10 субъектах. Несомненно, их число будет расти, так как они являются носителем и механизмом продвижения в детской и молодежной среде основных гражданско-патриотических ценностей, знаний и навыков по формированию культуры безопасности, повышающих статус и уровень здорового образа жизни населения.

Созданный год назад 4 ноября в стенах Уфимского многопрофильного профессионального колледжа, Мобильный отряд «СОБР» доказал свое право на существование. За короткий период проведено более 100 мероприятий с охватом около 3000 человек.

Сегодня в состав Мобильного отряда входит 31 человек, и проводимая ими работа способствует снижению числа пострадавших в различных чрезвычайных ситуациях.

Руководителем Мобильных отрядов является магистрант Института физической культуры и здоровья человека С.Ю. Шерстобитов, человек,  обладающий великолепным организаторским талантом.

Деятельность в составе Мобильного отряда студентов – волонтеров 5 курса БГПУ им. М.Акмуллы Альбины Галимьяновой и Дарьи Имаевой  была отмечена Благодарностями Центрального Совета Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», которые вручила  Ершова Н.М., Председатель Центрального Совета. Она же вручила доценту кафедры ОЗиБЖ Мануйловой Г.Р.  высокую награду – ведомственную медаль «За пропаганду культуры безопасности» Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности».

За содействие в развитии и популяризацию деятельности ВДЮОД «Школа безопасности» в Республике Башкортостан, воспитание культуры безопасности и пропаганду здорового образа жизни, заведующему кафедрой ОЗ и БЖ, профессору  Хуснутдиновой З.А. вручено Благодарственное письмо, а старший преподаватель кафедры физического воспитания и спортивной борьбы Лихачева Г.Т. отмечена Благодарностью Центрального Совета ВДЮОД «Школа безопасности».

Надеемся, что Мобильные отряды ВДЮОД «Школа безопасности», главной целью которых является  информирование и обучение детей, молодёжи и населения мерам безопасности, приемам оказания первой помощи, само- и взаимопомощи, найдут дальнейшее развитие по всей нашей республике

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс "Сокол"