В Акмуллинском университете прошла встреча с паралимпийцами

18 сентября 2021

17 сентября 2021 года в БГПУ им.М.Акмуллы состоялась встреча победителей и призеров ХVI Паралимпийских летних игр в Токио со студентами. В Акмуллинский университет пришли обладательница бронзовой медали Паралимпиады Аделина Разетдинова и победитель и серебряный призер Анна Крившина, а также Заслуженный тренер России Сергей Трухачев.

Их приветствовал ректор Башгоспедуниверситета Салават Сагитов:
- Вы большие молодцы. Вы победили многое, сделали и делаете невозможное. Есть предел человеческих возможностей, а вы где-то за этим пределом. Мы счастливы, что наш университет имеет к этому отношение, прекрасно понимая, что это ваша заслуга и ваших родителей и тренеров, которые многие годы с вами работали. И если чуть-чуть есть доля университета в вашей победы, мы очень рады, что смогли помочь. Мы очень благодарны вам за ваш характер, ваше отношение, за то, что вы поддерживаете связь с университетом. Это важно для ребят, которые учатся у нас, увлекаются спортом. Очень приятно поздравить вас сегодня. И выразить благодарность вашим родителям и тренерам, которые помогли вам стать чемпионами.

Он наградил Аделину Разетдинову, Анну Крившину и Сергея Трухачева благодарственными письмами университета.

Гости выступили перед студентами и преподавателями университета и ответили на их вопросы.

- Это были самые долгожданные игры, потому что мы шли к ним не 4 года, а 9 лет. Это было тяжело, и это было прекрасно. Самым запоминающимся, конечно, стало золото, которое мы взяли с командой. Очень приятно, что вы нас пригласили, что в университете про нас помнят. Мы благодарны нашим болельщикам за поддержку, которую получаем. – отметила Анна Крившина.

- Очень приятно быть сегодня здесь. Хочу сказать, что Паралимпийские игры меня удивили. Это огромный масштаб соревнований и большая ответственность. Зная это, я думала, что буду очень волноваться. Но к моему удивлению, волнения не было. Я была просто уверена в себе и знала, что у меня все получится. Эмоции, полученные на Паралимпиаде, не сравнить ни с чем. – сказала Аделина Разетдинова.

 

Аделина Разетдинова - бронзовый призер Паралимпиады-2020 по плаванию (100м брасс SB8, женщины). Выпускница Колледжа БГПУ им.Акмуллы, студентка 1 курса факультета психологии Акмуллинского университета.

Анна Крившина - обладатель двух медалей Паралимпиады-2020 по плаванию: золотой (эстафета 4х100м 49 рoints микст) и серебряной (50м вольный стиль S13, женщины). Выпускница Института физической культуры и здоровья человека БГПУ им.М.Акмуллы.

Фотографии

Структура

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс "Сокол"
Спортивный комплекс "Сокол" +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а

Студенческие объединения

Студенческий спортивный клуб «Арслан»
Студенческий спортивный клуб «Арслан» ул. Коммунистическая, 54А , Уфа