Дан старт весенней сессии «Школы волонтеров»

24 апреля 2017

На открытие весенней сессии проекта «Школа волонтеров» были приглашены специалисты и кураторы по профилактике Антинаркотического волонтерского движения РБ. Все участники приняли участие в тренинге от гостей из Краснодара: Людмилы Викторовны Спириной – доцента кафедры социальной работы, психологии и педагогики высшего образования ФГБОУ ВО Кубанского государственного университета, руководителя многопрофильного социально-психологического центра помощи детям, семье и молодежи «Люди», руководителя Всероссийского проекта «Профессиональные старты» ВДЦ «Орленок» и Анастасии Владимировны Гузь – руководителя психологической службы многопрофильного социально-психологического центра помощи детям, семье и молодежи «Люди».

Встречу открыли главный специалист-эксперт сектора воспитательной работы с несовершеннолетними и молодежью Министерства молодежной политики и спорта РБ – Розалия Муртаева и руководитель Антинаркотического волонтерского движения РБ, доцент кафедры ОЗ и БЖ  – Элина Сафина, пожелав плодотворной работы по  усвоению предложенных ведущими тренинга техник и форм работы.  

         Анастасия Гузь в своем мастер-классе «Харизматичный оратор» доказала необходимость формирования в специалистах, работающих в системе «человек-человек» дара харизмы.  В ходе взаимодействия представлены качества свойственные харизматичному человеку и пути формирования индивидуальной публичной привлекательности. Была затронута также тема ораторского мастерства, напрямую связанного с умением выступать на публике. Как отметила Анасатсия Гузь – раскрепощенность, уверенность, спонтанность и креативность – качества, которые можно развить.

Впечатлениями от мастер-класса поделилась магистрант факультета психологии Института педагогики БГПУ  Магасумова Юлия: «Мы все –  публичные люди. Мы несем свою Персону –  Маску, публичное лицо –  в мир. Мы хотим импонировать этому миру, управлять им. Быть успешными. На тренинге ораторского мастерства мы приобрели возможность стать увереннее в своем общественном воплощении, становясь живее и искреннее, мы понимаем, что так проще и легче общаться с другими людьми».

Людмила Спирина, предложила креативный тренинг «Размышляй. Понимай. Действуй», который может явиться инструментом в формировании профессиональной мобильности специалистов. Этот тренинг как никогда актуален, так как в условиях высоких профессиональных рисков, связанных с экономическими и инфраструктурными потрясениями на рынке труда очень многие специалисты остаются ни у дел. Тренинг же показал, что основным ресурсом человека является не полученная им специальность, а персональные умения, таланты, навыки, мобильность и способность абстрагироваться от условностей.  

Фотографии

Структура

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс "Сокол"
Спортивный комплекс "Сокол" +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а

Студенческие объединения

Студенческий спортивный клуб «Арслан»
Студенческий спортивный клуб «Арслан» ул. Коммунистическая, 54А , Уфа