Сотрудники Международного центра астрофизики им. Я.Б.Зельдовича приняли участие в ФМПЕ-24

09 октября 2024

9 октября  в Уфимском университете науки и технологий прошла ХV Международная школа-конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Фундаментальная математика и ее приложения в естествознании», посвящённая 300-летию Российской академии наук заседание секции Теоретическая и вычислительная физика.

Сотрудники НИЛ «Международный центр астрофизики им. Я.Б.Зельдовича» приняли активное участие в работе Международной Школы.

На заседании секции «Теоретическая и вычислительная физика» были представлены результаты исследований, выполненных за счет гранта Российского научного фонда (проект № 23-22- 00391):

Ахтарьянова Г.Ф., Измаилов Р.Н., Каримов Р.Р. «STABILITY OF THE THIN-SHELL SCHWARZSCHILD - KIM-LEE WORMHOLE»;

Юсупова Р.М., Измаилов Р.Н., Каримов Р.Х. «BONDI ACCRETION ONTO QUANTUM DEFORMED BLACK HOLE»;

Хидиров У.К., Ахтарьянова Г.Ф., Каримов Р.Х., Измаилов Р.Н. «УГОЛ ОТКЛОНЕНИЯ КРОТОВОЙ НОРОЙ КАЗИМИРА В СЛАБОМ ГРАВИТАЦИОННОМ ПОЛЕ».

Доклад Умурзока Хидирова, аспиранта кафедры физики и нанотехнологий первого года обучения был отмечен организаторами конференции дипломом 3 степени.