Акмуллинский университет стал одним из победителей конкурса проектов НИУ ВШЭ

22 июля 2020

Проект "Квантовые эффекты в низкоразмерных гибридных наноструктурах" (Лаборатория «Наноэлектроника перспективных материалов» Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы) стал одним из победителей в первом конкурсе проектов от НИУ ВШЭ!

С 15 апреля по 15 июня в НИУ ВШЭ проходил первый конкурс проектов «Зеркальные лаборатории НИУ ВШЭ». В нем приняли участие научные (научно-исследовательские) структурные подразделения НИУ ВШЭ, планирующие проведение совместных научных исследований с научными подразделениями региональных образовательных организаций высшего образования. По итогам конкурсная комиссия предложила ректору НИУ ВШЭ рассмотреть в качестве победителей конкурса 14 проектов.

Конкурс призван развить внутрироссийские научные коллаборации, повысить эффективность сотрудничества в исследовательской и образовательной сферах и оказать поддержку совместным научным проектам, реализуемым научными (научно-исследовательскими) структурными подразделениями НИУ ВШЭ совместно с научными подразделениями региональных образовательных организаций высшего образования. Всего было получено 33 заявки.

Поздравляем наших коллег и желаем дальнейших успехов в реализации проекта!

Подробнее о конкурсе