День открытых дверей 2017

27 марта 2017

25 марта 2017 года в БГПУ им. М. Акмуллы состоялся очередной День открытых дверей. С целью презентации программ, специально разработанных для потенциальных абитуриентов ФМФ, и раздаточных материалов, а также непосредственного общения с будущими выпускниками школ нашему факультету был предоставлен 3 этаж 2-го корпуса университета.

Кафедру прикладной физики и нанотехнологий представлял к.ф-м.н, доцент А.Р. Юсупов и  старший преподаватель Г.Ш. Байбулова. Они выступили перед учениками с общей характеристикой деятельности ФМФ и кафедры, ответили на вопросы одиннадцатиклассников, связанные с предстоящим ЕГЭ по физике, проконсультировали учащихся и их родителей относительно особенностей поступления, качества учебной и  воспитательной работы; охарактеризовали ресурсное обеспечение образовательного процесса: уровень подготовки профессорско-преподавательского состава, наличие учебных корпусов и общежитий, возможности перевода с внебюджетного обучения на бюджетное и получения повышенной стипендии; раздали буклеты с информацией о деятельности кафедры.

День открытых дверей прошел успешно: было много школьников, заинтересованных в поступлении. Со стороны родителей были положительные отзывы об организации и проведении данного профориентационного мероприятия.

Фотографии