Сотрудники кафедры физики и нанотехнологий выступили на семинаре «Гибридные структуры на основе полимеров»

20 октября 2023

18 октября 2023 г. в Институте физических проблем имени П. Л. Капицы РАН состоялся объединенный семинар научно-учебной лаборатории Квантовой наноэлектроники Московского института электроники и математики НИУ "Высшая школа экономики", БГПУ им. М. Акмуллы и лаборатории профессора К.Ю. Арутюнова.

Тема семинара «Гибридные структуры на основе полимеров» в рамках реализации научно-исследовательского проекта «Зеркальные лаборатории» «Квантовые эффекты в низкоразмерных гибридных наноструктурах».

На семинаре были представлены доклады по результатам исследований, выполненных в рамках реализации государственного задания на выполнение работы «Электронные процессы в наноструктурированных органических материалах» и проекта «Зеркальная лаборатория ВШЭ».

С  докладами выступили Галиев Азат Фаатович "Зависимость потенциального барьера на границе раздела металл/полимер от напряжений в металле" и  Карамов Данфис Данисович "Граница раздела между субмикронными пленками полидифениленфталида – новые возможности для сенсорных применений".