Студенты и молодые ученые кафедры на конференции ФМЦН-23

21 апреля 2023

С 18 по 20 апреля в Институте физики, математики, цифровых и нанотехнологий Башгоспедуниверситета прошла II Всероссийская молодежная школа-конференция «Современные физика, математика, цифровые и нанотехнологии в науке и образовании»посвященная 80-летию со дня рождения Рината Сингатуллина.

В этом году, кафедра физики и нанотехнологий курировала не только работу секции "Актуальные вопросы физики макро и наносистем", но и работу новой секции «Первые шаги в науке», введенной для представления проектов школьников и обучающихся среднего профессионального образования.

В течение трех дней, студенты инженерных направлений кафедры "Электроника и наноэлектроника" и "Прикладные математика и физика", а также магистранты "Современные технологии физико-математического образования" выступали с результатами своих научных исследований.

Лучшие научно-исследовательские работы были отмечены дипломами.

В дальнейшем по материалам докладов будет издан сборник.