Завершился заочный тур Республиканского турнира «Кубок по физике 2023 года»

27 февраля 2023

Завершился первый, заочный, тур Республиканского турнира «Кубок по физике 2023 года» для обучающихся 7-9 классов образовательных организаций основного и дополнительного образования Республики Башкортостан.

Турнир проводится с целью пропаганды физических знаний и углубления интереса обучающихся к занятиям физикой, а также активизации деятельности и повышения квалификации учителей физики образовательных организаций различного уровня образования.

Ежегодно турнир собирает большое количество участников из образовательных учреждений разных районов и городов республики. В этом году в заочном туре приняли участия команды из школ 70 районов и городов республики Башкортостан.

Ответственный за организацию и проведению этапов турнира является доцент кафедры физики и нанотехнологий к.п.н. Николай Федорович Косарев.

Выражаем благодарность учителям физики, подготовившим команды и ждем участников на следующем этапе Турнира 24 марта 2023 г.