Молодой ученый Института прошел курсы повышения квалификации по робототехнике в НИИ механики МГУ

06 февраля 2023

С 28 ноября по 01 декабря 2022 г. молодой ученый института к.ф.-м.н., доцент кафедры физики и нанотехнологий Каримов Рамис Хамитович прошел курсы повышения квалификации по робототехнике «Введение в современную робототехнику на основе ROS» на базе Научно-исследовательского института механики имени М.В. Ломоносова. Дистанционная часть курса проходила в дистанционном формате с 07 по 27 ноября 2022 г., с 28 ноября по 01 декабря 2022 г. проходило очное обучение на базе Научно-исследовательского института механики имени М.В. Ломоносова.

Данный курс был ориентирован на педагогов робототехники и информатики. Курс открывает возможность подготовки команд к конкурсам WorldSkills («Эксплуатация Сервисных Роботов»), Олимпиаде НТИ (профиль «Аэрокосмические системы»), «Дежурный по планете» (конкурс «Космическая робототехника»), «Евробот» и другим.