Представители кафедры ПиВМ в жюри Республиканского этапа Всероссийской олимпиады «Созвездие-2024»

11 ноября 2023

11 ноября 2023 года наша кафедра программирования и вычислительной математики была представлена на Республиканском этапе Всероссийской олимпиады учебно-исследовательских проектов детей и молодежи «Созвездие-2024», проходившем в Уфимском университете науки и технологий. Олимпиада является частью регионального проекта «Успех каждого ребенка» и организована при поддержке ключевых образовательных и научных учреждений региона.

Участниками Олимпиады стали 77 победителей муниципального этапа из различных городов и районов Республики Башкортостан, представившие более 50 инновационных проектов. В качестве членов жюри, доценты нашей кафедры, Алмаз Раилевич Исхаков и Альбина Ринатовна Нафикова, оценивали проекты в области «Программирования» и «Информационных технологий».

Участие наших доцентов в жюри этого престижного мероприятия подчеркивает доверие к значимости и уровню экспертизы, которые они предоставляют. Это не только отражает высокий профессионализм и компетентность нашего преподавательского состава, но и демонстрирует постоянную приверженность к развитию талантов молодежи и продвижению инноваций в области программирования и информационных технологий. Мы горды тем, что наши специалисты вносят важный вклад в формирование будущего поколения профессионалов, обладающих знаниями и навыками, необходимыми для успешного развития в быстро меняющемся цифровом мире.