Историко-краеведческий клуб «Уфимское время» посетил выставку, посвящённую «Сталинградской битве»

22 февраля 2023

28 февраля клуб «Уфимское время» посетил экспозицию «Сталинградская битва» в Национальном музее Республики Башкортостан. С.н.с. музея Антон Александрович Фокин ознакомил студентов с содержанием экспозиции, отметив важность мероприятий, приуроченных к столь значимому событию – 80-летию победы в Сталинградской битве.

Ровно 80 лет назад, в феврале 1943 года, закончилась легендарная Сталинградская битва, ознаменовавшая коренной перелом в Великой Отечественной войне. Финалом битвы послужила операция «Уран», в ходе которой советские войска окружили группировку фашистов численностью около трехсот тысяч человек. В итоге враг капитулировал, в плен попали более девяноста тысяч нацистов. Именно это сражение коренным образом изменило ход Великой Отечественной.

Лаборатория патриотического воспитания молодежи и истории казачества, а также историко-краеведческий клуб «Уфимское время» выражает огромную благодарность старшему научному сотруднику Национального музея РБ Антону Александровичу Фокину за интересную экскурсию.