Сотрудники лаборатории прошли повышение квалификации по программе "История казачества России" в ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет"

28 декабря 2022

Руководитель лаборатории Кортунов А.И. и сотрудник лаборатории Иванов А.О. в период с 03 октября по 30 ноября 2022 г. прошли повышение квалификации в ФГАОУ ВО "Южный федеральный университет" по программе "История казачества России" в объеме 72 часа. Курсы повышения квалификации «История казачества России» состояли из 2-х модулей: 1. История российского казачества и казачьей культуры: основные подходы и методы изучения (10 октября – 3 ноября); 2. Методика реализации дисциплины «История российского казачества» (7 ноября – 24 ноября). В конце ноября был проведен итоговый контроль (экзамен) и выпуск слушателей.