Приглашаем принять участие в конкурсе «О подвигах, о доблести, о славе...»

18 февраля 2022

Приглашаем студентов 1 курса дневного отделения всех институтов и факультетов Акмуллинского университета принять участие в общеуниверситетском конкурсе «О подвигах, о доблести, о славе...» на лучшую методическую разработку «Урока мужества».

Целью конкурса является обогащение и наполнение процесса исторического, героико-патриотического и культурно-нравственного воспитания новыми именами, примерами и подвигами.

К участию в Конкурсе принимаются презентации методических разработок, сопровождающиеся фото-, аудио- и видеоматериалами, отвечающие заявленной тематике в четырех номинациях:
- «Из одного металла льют медаль за бой, медаль за труд». В данной номинации представляются методические разработки «Уроков мужества», посвященные ратным и трудовым подвигам в годы Великой Отечественной войны.
- «Нравственный подвиг учителя в годы Великой Отечественной войны». В данной номинации представляются методические разработки «Уроков мужества», посвященные вкладу советского учителя в Победу в годы Великой Отечественной войны.
- «Горячие» точки мне сердце сжигают». В данной номинации представляются методические разработки «Уроков мужества», посвященные подвигам военнослужащих при исполнении ими интернационального долга в Демократической Республике Афганистан.
- «Поле русской славы». В данной номинации представляются методические разработки «Уроков мужества», посвященные Дням воинской славы России.

Конкурс проводится в два этапа:
- первый этап (институтский, факультетский) с 14 февраля 2022 года по 15 апреля 2022 года, в ходе которого отбираются лучшие методические разработки и презентации для участия во втором этапе конкурса;
- второй этап (общеуниверситетский) проводится в мае 2022 года на базе БГПУ им.М.Акмуллы.

Инициатором и организатором Конкурса выступают Департамент по воспитательной работе и молодежной политике, Научно-образовательная лаборатория патриотического воспитания молодежи, кафедра Отечественной истории БГПУ им.М.Акмуллы.

Подробные правила участия указаны в Положении о конкурсе.

Фотографии
Прикрепленные файлы