Республиканский конкурс школьных сочинений «Их подвиг мы будем помнить всегда!»

15 марта 2021

Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы, научно-образовательная лаборатория патриотического воспитания молодежи, кафедра Отечественной истории объявляют о начале Республиканского конкурса школьных сочинений на тему «Их подвиг мы будем помнить всегда!», посвященного 76-летию Великой Победы.

Подобного рода конкурсы для учащихся общеобразовательных школ кафедра Отечественной истории и лаборатория проводят ежегодно. Цели конкурсов:

- усиление патриотических настроений школьников;

- привлечение их внимания к российской истории;

- сохранение памяти о людях, которые ценой собственной жизни защитили честь и независимость нашей Родины, освободили народы Европы от фашистской оккупации;

- воспитание уважительного и бережного отношения к родному краю, своей малой Родине – Башкортостану и его истории.

- развитие интеллектуальных способностей школьников, их творческого мышления.

Конкурс проводится в форме сочинения, в котором авторы должны рассказать о родственниках – участниках боевых действий или тружениках тыла в годы Великой Отечественной войны, о вкладе родного города (поселка, села) в Великую Победу.

Конкурс проводится среди трех возрастных групп учащихся: 5-6, 7-8, 9-11 классы по следующим номинациям:

1) Герои-фронтовики в истории моей семьи;

2) Они ковали Победу в тылу;

3) Вклад моего родного города (поселка, села и т.д.) в Великую Победу.

Конкурс проводится в период с 10 марта по 15 апреля 2021 года. Работы, отправленные на Конкурс после 15 апреля приниматься не будут.

Подведение итогов Конкурса – с 16 апреля по 8 мая 2021 года.

Оформление и рассылка дипломов и сертификатов завершится 10 июня 2021 года.

По итогам Конкурса состоится награждение победителей. Победители Конкурса по каждой номинации и по каждой возрастной группе награждаются дипломами, участники конкурса – сертификатами.

Более подробная информация содержится в Положении о конкурсе (см. приложенный файл).

Координаторы Конкурса:

Тимиргазиева Алина Ирнисовна, доцент кафедры Отечественной истории Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы 8 (347) 246-24-47;

Мокшанцев Илья Сергеевич, лаборант кафедры Отечественной истории (8-917-358-87-62).