Преподаватели и студенты ИИПСГО приняли участие в Международном live-streaming «Уроки мужества и патриотизма»

26 февраля 2021

24 февраля 2021 года преподаватели и студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования приняли участие в Международном live-streaming «Уроки мужества и патриотизма» с участием представителей 4 вузов: БГПУ им. М. Акмуллы (Россия), БГПУ им. М.Танка (Беларусь), ЕНУ им. Л.Н.Гумилёва (Казахстан), БрГУ им. А.С.Пушкина (Беларусь). Организатором встречи выступил Исторический факультет Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка.

Мероприятие началось в торжественной обстановке с прослушивания гимнов трех стран (России, Беларуси и Казахстана), что символизировало единение интересов всех участников. Проректор БГПУ им. М. Танка по учебной работе Маковчик А.В. отметил важность проведения подобных встреч, поскольку проблема патриотизма остается актуальной во все времена. Именно на патриотизме основывается отношение человека к своей стране, а также к проживающим в этой стране людям, к состоянию исторической памяти. Примером преданности человека своей стране можно считать поступки людей, совершенные во время Великой Отечественной Войны. По мнению участников live-streaming, именно уровень патриотизма людей внес огромный вклад в общую победу.

В рамках мероприятия выступили представители четырех вузов с докладами и презентациями, раскрывающими сущность патриотического воспитания подрастающего поколения. От нашего университета с презентацией уроков мужества, которые проходят в Историческом парке-музее, выступил руководитель научно-образовательной лаборатории патриотического воспитания молодежи БГПУ им. М.Акмуллы Алмаев Р.З.

Между выступлениями участникам демонстрировались творческие номера коллективов из России, Беларуси и Казахстана. В завершении мероприятия были подведены итоги встречи.

Источник: пресс-служба ИИПСГО

Фотографии