Научно-методический семинар научно-образовательной Лаборатории патриотического воспитания молодежи

10 ноября 2020

3 ноября 2020 г. преподаватели Лаборатории патриотического воспитания молодежи приняли участие в научно-методическом семинаре «Технологии и методики гражданско-патриотического воспитания в общеобразовательных учреждениях в условиях цифровой среды». Семинар проводился в режиме онлайн (сервис Zumm), в рамках обсуждения итогов первых двух этапов проектной сессии «Внедрение технологий гуманитарного образования», организованной Управлением образовательных разработок БГПУ им.М.Акмуллы. В семинаре приняли участие не только преподаватели и сотрудники ИИПСГО, но и учителя уфимских школ (МБОУ «СОШ №27»,  «Гимназия №39»), а также студенты и магистранты. В ходе выступлений учителя истории «СОШ №27» Л.В.Абдрафиковой, доцента Р.З.Алмаева, доцента А.И.Кортунова были затронуты следующие проблемы: влияния Интернет среды на сознание молодого поколения, модели взаимодействия педвуза и школы, современные формы научно-методической работы с учителями в условиях цифрового образования и др.