Яудат Талгатович Султанаев награжден Орденом Салавата Юлаева

12 октября 2023

В канун Дня Республики Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил государственные награды. Орденами, медалями, званиями, почётными грамотами и благодарностями отметили профессиональные достижения 61 работника предприятий, организаций и учреждений различных отраслей экономики региона. 

Орденом Салавата Юлаева был награжден главный научный сотрудник научно-исследовательской лаборатории «Операторные методы в механике» Амуллинского университета Яудат Талгатович Султанаев.

Яудат Талгатович - доктор физико-математических наук, крупный специалист в области спектральной теории дифференциальных операторов. Он известен не только в России, но и за ее пределами, неоднократно выезжал с лекциями в ведущие университеты зарубежья. Я.Т. Султанаев – почетный работник высшей школы Российской Федерации, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова и БГПУ имени М. Акмуллы, заслуженный деятель науки РФ.

Коллектив Акмуллинского университета поздравляет Яудата Талгатовича с высокой наградой и желает крепкого здоровья и новых творческих успехов!


Источник - сайт Главы РБ.

Фотографии