Преподаватель ИСИТ на XII конференция исследовательских работ и творческих проектов "Старт в науку"

06 ноября 2019

31 октября 2019 года на базе ЦДТТ "Биктырыш" была проведена XII конференция исследовательских работ и творческих проектов "Старт в науку" среди школьников младших классов Октябрьского района г. Уфы.

Юные исследователи представляли вниманию жюри и защищали свои проекты в семи секциях: математика, информатика, химия, физика, наука и техника, технология и искусство. Экспертизу работ по робототехнике и информатике проводил к.ф.-м.н., доцент кафедры информационных систем и технологий Исхаков Алмаз Раилевич.

Среди представленных работ были уникальные разработки: робот с голосовым управлением, комплекс умного дома, программные приложения на языках Scratch и Python. Все проекты получили высокую оценку, а участники награждены благодарственными письмами. Учащиеся, занявшие первые места, в дальнейшем будут участвовать на муниципальном этапе конкурса исследовательских работ в рамках Малой академии наук школьников Республики Башкортостан.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru