Результаты практики студентов ИСИТ

03 июня 2019

C 20 мая по 1 июня на базе кафедры ИСИТ проходила учебная практика по получению первичных профессиональных умений и навыков студентов второго курса (руководители Хакимова Е.А., Исхаков А.Р.). Целью практики являлось закрепление полученных знаний и приобретения первоначальных навыков и решения конкретных проблем. Одна подгруппа занималась программированием, другая медиаразработками.

В рамках медиаразработок студенты были объединены в команду, которая создавала мультимедийный контент о кафедре ИСИТ и направлениях ее деятельности. Студенты погрузились в производственный процесс пре-продакшн (разрабатывали в команде общую концепцию контента, писали сценарий, готовили текст для полиграфии и подбирали графический материал), продакшн (фото и видео съемка, интервьюирование), пост-продакшн (монтаж видео о направлениях деятельности, создание инфографики.

На итоговой конференции был представлен следующий материал:

• видео интервью преподавателей курирующих различные направления кафедры;
  • инфографика для абитуриентов;
  • полиграфический материал (буклет, листовка, плакат, баннер);
  • логотипы кафедры и направлений;
  • сайт конкурса "Республика цифрового века", организованного кафедрой.

В настоящее время весь материал активно используется в приемной компании.

Практика подобного формата позволила студентам реализовать свой творческий потенциал и максимально приблизиться в профессиональную сферу разработчиков информационно-медийного контента

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru