Представители банка "Уралсиб" посетили университет

20 июня 2019

В рамках соглашения между БГПУ им. М. Акмуллы и ПАО «БАНК УРАЛСИБ» Институт профессионального образования и информационных технологий с 17 по 19 июня посетили заместитель председателя правления ПАО «БАНК УРАЛСИБ» М.В. Белоусов и директор по инновациям ПАО «БАНК УРАЛСИБ» А.М. Скогорев.

Первый день встречи был посвящен обсуждению возможности проведения на базе университета хакатона по IT-технологиям, который решено провести в начале октября текущего года, осмотру учебных площадок и обсуждению содержания образовательных программ кафедры прикладной информатики ИПОиИТ с точки зрения подготовки IT-специалистов для банка. Во второй и третий день они приняли участие в работе государственных аттестационных комиссий направления «Прикладная информатика» и «Информационные системы и технологии».

Лучшие выпускники, кроме оценок «отлично», получили именные подарки от М.В. Белоусова.

На встрече с руководителем университета С.Т. Сагитовым заместитель председателя правления ПАО «БАНК УРАЛСИБ» М.В. Белоусов  отметил высокий уровень подготовки специалистов и то, что сотрудничество в области образования и реализация совместных образовательных программ - это потребность банковской сферы, как и всей экономики в квалифицированных специалистах в области IT-технологий, а готовить таких специалистов в университете умеют.

В свою очередь Салават Талгатович отметил, что такие партнеры как "Уралсиб", конечно же, являются серьезной причиной для абитуриентов и их родителей, чтобы выбрать именно наш университет, тем более, сейчас начинается пора приемной кампании.


Фотографии

Структура

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru
Кафедра информационных технологий +7 (347) 2463216, 2161195 lidav@mail.ru г. Уфа, ул. Чернышевского, 49/1, корп.10.