Конкурс профессионального мастерства по технологии WorldSkills Russia компетенции «ВЕБ ДИЗАЙН И РАЗРАБОТКА»

24 мая 2019

15.05.2019 в институте профессионального образования и информационных технологий состоялся конкурс профессионального мастерства отборочного вузовского тура чемпионата «Молодые профессионалы–2019» по методике (технологии) WorldSkills Russia компетенции «ВЕБ ДИЗАЙН И РАЗРАБОТКА». Более 30 студентов всех специальностей ИПОиИТ и 2 колледжей Республики Башкортостан подали свои заявки на участие в конкурсе.

По результатам конкурса профессионального мастерства на финал 4 команды представили свои результаты.  Это проекты:

• «Историческая семерка Уфы» студентов Латипова Асылбека Нургазовича  (ИСИТ-21-17), Абуталипова Ильдара Сафиевича  (ИСИТ-11-18), Архиповой Юлии Викторовны  (ИСИТ-21-17). Руководитель команды Хакимова Елена Азатовна.
  • «Известные люди Башкортостана»  студентов Шарифьянова Дамира Рамилевича  (ИВТКТ-31-16), Бахтиярова Фаниля Фанисовича  (ИВТКТ-31-16). Руководитель команды Габитова Эльвира Маратовна.
  • «Гуру Башкирии» студентов Габдрахимова Алмаса Тимербаевича  (ПИНФ-31-16), Галлямова Айдара Салаватовича  (ПИНФ-31-16), Попова Сергея Владиславовича  (ПИНФ-31-16). Руководитель команды Горбунов Валерий Михайлович.
  • «География Республики Башкортостан» представили и студенты колледжа БГПУ Ишбердин Владислав Романович (9ПО-41), Фазылов Ильдар Фардависович (9ПО-41). Руководитель команды Атнашев Сергей Михайлович.

В задании отборочного вузовского тура чемпионата «Молодые профессионалы–2019» участникам каждой команды необходимо было разработать онлайн игру – «Интерактивная игра-викторина о Республике Башкортостан».  Участникам необходимо реализовать плоское или объемное изображение интерактивной карты Республики Башкортостан для проведения онлайн викторины на стороне клиента по подготовленным вопросам викторины от каждой команды участников конкурса.  Целью игры является получение игроком максимального количества баллов, характеризующее знание истории, географии, литературы и культуры Республики Башкортостан. В организации конкурса принимали участие все заведующие кафедр и деканат.

Конкурс посвящен 100-летию Республики Башкортостан. Тема задания была основана на идеи начальника УМУ БГПУ им М. Акмуллы Галии Рафаиловны Гильмановой.

Все проекты размещены в сети Интернет  ( http://elismod.ru/wsk/wsk1/       https://m-rust.ru/2/ ) и жюри конкурса, с использованием и электронного голосования,  проводит оценку работ по следующим критериям: Организация работы и управление. Коммуникационные и межличностные навыки. Графический дизайн веб-страниц. Верстка страниц.

1 место - «Гуру Башкирии» (студенты кафедры ПИ;);

2 место - «Историческая семерка Уфы» (студенты кафедры ИСИТ);

3 место - «Известные люди Башкортостана» (студенты кафедры ПиППО).

Поздравляем победителей и их преподавателей!

Ответственные за проведение конкурса: от кафедры прикладной информатики -  Горбунов Валерий Михайлович, от кафедры Информационные системы и технологии - Хакимова Елена Азатовна.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru