Стань на день студентом!

01 апреля 2019

30 марта прошел день открытых дверей на ИПОиИТ, в рамках которого на кафедре прикладной информатики обучающиеся школ и колледжей республики смогли стать студентами на один день. Они полностью погрузились в студенческую жизнь университета: были зачислены в группы, выбраны старосты, использовали электронное расписание на мобильных устройствах, участвовали в деканатской проверке посещаемости с заполнением журнала группы, и, конечно же, посетили учебные занятия, сдавали зачет и даже получили "стипендию", а некоторые и повышенную (призы от спонсоров и организаторов). Успешно сдавшие зачеты, получили сертификаты о прохождении курса "Основы цифровых технологий" в объеме 3 часа.

Кроме полного погружения в учебный процесс, гости института смогли пообщаться с преподавателями и получить подробную информацию о направлениях подготовки ИПОиИТ, а студенты ИПОиИТ помогли гостям адаптироваться к студенческой среде.

Также активное участие в дне открытых дверей приняли студенты колледжей г. Уфы, которые прошли пробное тестирование по информатике, математике и русскому языку.

Ждем гостей дня открытых дверей в приемной кампании 2019!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru