Зимний десант 2018!

19 декабря 2018

С 12 по 17 декабря 2018 года проходил всероссийский военно-спортивно-патриотический лагерь «Зимний десант», где одними из организаторов являлись студенты Института профессионального образования и информационных технологи БГПУ им.М.Акмуллы, направления Информационные системы и технологии: Ткачёва Ксения - 4 курс и Набиулин Кирилл- 3 курс.

Данный проект – одна из разработок в рамках целевой программы «Молодежь России», направлен на формирование у молодежи гражданской позиции патриотизма, любви к Родине.

Участниками лагеря являлись активисты Ассоциации спортивных студенческих клубов из различных городов России. Для них было проведено множество тренингов, мастер- классов, знакомств с известными людьми, где каждый передавал опыт и знания друг другу.

Также участники проходили испытание на выносливость: участвовали в «Гонке Героев», пробовали себя в пейнтболе, впервые покоряли горные вершины Башкирии на сноубордах и горных лыжах.

Каждый участник и организатор данного лагеря увез с собой багаж знаний, большой опыт, массу новых знакомств и положительных впечатлений.

Ткачёва Ксения

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru