«Урока цифры» прошел на ИПОиИТ

17 декабря 2018

В рамках «Урока цифры», прошедшей в России с 3 по 16 декабря, для учащихся 7-8 классов МАОУ «Лицей №42 ГО г. Уфа Республики Башкортостан, интересующихся цифровыми технологиями, на базе Института профессионального образования и информационных технологий в субботу, 15 декабря, состоялся мастер-класс по направлению «Язык программирования Python». Мастер-класс проводил к.ф.-м.н., старший преподаватель кафедры Информационные системы и технологии ИПОиИТ Исхаков Алмаз Раилевич.

По словам министра просвещения РФ Ольги Васильевой, «Урок Цифры» дает хорошую теоретическую базу и наглядную практическую подготовку в вопросах безопасного использования и развития навыков в онлайн среде.  В течение недели мероприятия будут проходить по всей территории страны.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru