Студенты кафедры приняли участие в региональном отборочном этапе «Абилимпикс»

05 октября 2018

3 октября 2018 г. в Уфимском профессиональном колледже имени Героя Советского Союза Султана Бикеева состоялся Региональный отборочный этап Национального чемпионата профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» по компетенциям издательское дело, обработка текста, брошюровщик, в трех возрастных категориях – студенты, школьники, специалисты.

Всего на площадках работали 30 участников из образовательных организаций Республики (ГБПОУ Уфимский профессиональный колледж имени Героя Советского Союза Султана Бикеева, ГБПОУ Сибайский педагогический колледж, ГБПОУ Благовещенский многопрофильный профессиональный колледж, ГБПОУ Уфимский колледж технологии и дизайна, ГАПОУ Уфимский топливо-энергетический колледж, БГПУ им. М. Акмуллы, ГБОУ Уфимская коррекционная школа-интернат № 92).

Работу участников оценивали квалифицированные эксперты, работу которых координируют главные эксперты - представители ГУП РБ «Башкирского издательства «Китап» имени Зайнаб Биишевой.

В номинации «Обработка текста» принимали участие и студенты кафедры прикладной информатики Сайфуллин Марат, Усманов Кирилл и Кирсанов Альберт под руководством старшего преподавателя Е.П. Жилко.

Кирсанов Альберт завоевал диплом первой степени и примет участие в следующем, Всероссийском этапе в Москве, а Сайфуллин М. и Усманов К. получили сертификаты участников.Поздравляем участников и призера!!!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru