ИПОиИТ посетил Строительный бизнес-форум

26 сентября 2018

С 25 по 28 сентября в ВДНХ-ЭКСПО проходит Строительный бизнес-форум, который объединяет выставки «Уралстройиндустрия», «Недвижимость», новый проект «Interior&Design», деловую программу для специалистов и просветительские мероприятия для студентов.

Ежегодный форум традиционно собирает сотни участников из различных регионов Российской Федерации и ближнего зарубежья для обсуждения широкого спектра вопросов в области строительства, жилищно-коммунального хозяйства, проектного финансирования, ипотечного кредитования, реализации федеральных, региональных и муниципальных жилищных программ.

В работе форума приняли участие преподаватели кафедры прикладной информатики. Кафедра сотрудничает с  Уфимской гипсовой компанией, производителем сухих строительных смесей «Barkraft». Главная цель компании - внедрение инновационных технологий и создание материалов, применение которых, удовлетворяет потребности наших покупателей.

Спикером на круглом столе «Инновационные технологии в архитектурно-строительной отрасли» был доцент М.Р. Богданов. Он выступил с докладом «Программное обеспечение для строительных 3D принтеров: проблемы и решения».

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru