Россия - мои горизонты

22 февраля 2024

Сегодня зам. директора по ВРиМП ИФМЦН Жилко Елена Павловна провела профориентационное занятие «Россия комфортная (архитектура и строительство): узнаю о профессиях и достижениях в сфере строительства и архитектуры, ЖКХ» в рамках проекта Россия - мои горизонты".

Ребята группы ПОМ_ИНФ-11-23 познакомились с миром профессий в отрасли строительства и жилищно-коммунального хозяйства, а также теми, кто создает бытовые удобства, благоустроенность и уют жилища, общественных учреждений.

Надёжные постройки, удобные дома и квартиры, в которых есть вода, свет и тепло, продуманная инфраструктура с магазинами, школами, кинотеатрами и парками, наличие хороших дорог — важные составляющие нашей комфортной жизни.

Отрасль строительства и жилищно-коммунального хозяйства является важнейшей частью жизни общества, играет большую роль в экономике и социальной сфере. ✨

Закрепляя полученные знания ребята в групповой форме заполнили Карту профессий в данной отрасли и посмотрели Видеоролик «Россия — моё будущее»

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru