Шнобелевская конференция

26 апреля 2024

24 апреля 2024 года по инициативе студентов на базе Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий состоялась "Шнобелевская конференция". Активное участие приняло и студенческое научное общество. На мероприятии присутствовали студенты разных факультетов и институтов БГПУ им. М. Акмуллы. Сначала слушатели познакомились с историей и особенностями Шнобелевской премии. Затем 5 студенток рассказали о своих исследованиях. Выступали:

1. Студентка Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы, Забирова Кира с темой "Секреты Моны Лизы"

2. Студентка ИФМЦН Фазлыева Эмилия с темой "Есть ли жизнь после смерти? "

3. Студентка ИФМЦН Урванцева Елена с темой "Универсальная теория интеллекта"

4. Студентка ХГФ Мухаметова Алсу с самой известной псевдонаучной темой "Гороскопы"

5. Студентка ИП Кутушева Эмилия с темой "Как формировать словарь у детей?"

Участники представили свои доклады перед зрителями и жюри. В составе жюри были честные и беспристрастные люди: Гесс Далия-Лира Зиевна - и. о. директора ИФМЦН, Измаилов Рамиль Наилевич - заведующий кафедры физики и нанотехнологий, Галиев Азат Фаатович - доцент кафедры физики и нанотехнологий, Ахтямов Рамис Самматович - начальник отдела воспитания молодёжи.

По мнению жюри были определены победители в следующих номинациях:

1. Студентка ИФМЦН Урванцева Елена в номинации "Харизма выступающего"

2. Студентка ИФМЦН Фазлыева Эмилия  в номинации "Взгляд наизнанку"

3. Студентка ХГФ Мухаметова Алсу в номинации "Лаконичность исследования"

Мы поздравляем победителей и участников, желаем им дальнейших успехов в развитии своих познавательных и интеллектуальных способностей!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru