III Всероссийская молодежная школа-конференция "ФМЦН-2024"

13 марта 2024

Приглашаем Вас принять участие в работе III Всероссийской молодежной школы-конференции «СОВРЕМЕННЫЕ ФИЗИКА, МАТЕМАТИКА, ЦИФРОВЫЕ И НАНОТЕХНОЛОГИИ В НАУКЕ И ОБРАЗОВАНИИ (ФМЦН-24)», посвященной 70-летию со дня рождения профессора Р.М. Асадуллина. Конференция состоится 17-19 апреля 2024 года в г. Уфа в рамках проектов «Зеркальные лаборатории ВШЭ»,  «Десятилетие науки и технологий в России».

Основные задачи конференции – развитие научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям, повышение привлекательности российской науки и образования для ведущих российских и зарубежных ученых, молодых исследователей и учащихся, развитие интеграционных процессов в сфере науки и высшего/среднего образования. Для участия в работе конференции приглашаются студенты (в соавторстве с научным руководителем), аспиранты, молодые ученые (до 35 лет), а также учащиеся старших классов (в соавторстве с руководителями).

По итогам конференции планируется издание электронного сборника тезисов и  лучших по решению программного комитета научных трудов конференции. Сборники будут размещены в системе РИНЦ с присвоением цифрового идентификатора. Планируется выступления известных российских ученых и преподавателей Высшей школы экономики с пленарными докладами и лекциями, а также обсуждение оригинальных сообщений молодых ученых в форме устных докладов по секциям:

1. Современные проблемы математики и ее приложения

2. Актуальные вопросы физики макро- и наносистем

3. Информационные технологии в образовательной и социально-экономической сфере

4. Цифровые технологии и методика преподавания математики, физики и информатики

5. Первые шаги в науке (секция для учащихся школ)

Организационный взнос за публикацию и участие в конференции не предусмотрен. Желающим принять участие необходимо до 01 апреля 2024 года направить     регистрационную форму и тезисы по e-mail: fmcn.bspu@yandex.ru. В теме письма обязательно указать название секции! Требования к оформлению и подробная информация содержатся в приложенном письме.

Прикрепленные файлы

Структура

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru
Кафедра информационных технологий +7 (347) 2463216, 2161195 lidav@mail.ru г. Уфа, ул. Чернышевского, 49/1, корп.10.