День открытых дверей прошел в ИФМЦН

26 февраля 2024

24 февраля в Институте физики, математики,цифровых и нанотехнологий Акмуллинского университета прошел День открытых дверей. В этот день учебное подразделение вуза посетили обучающиеся Уфимского колледжа предпринимательства, экологии и дизайна

В ходе встречи будущие абитуриенты получили возможность узнать о направлениях подготовки, реализуемых в институте.С приветственным словом к обучающимся выступил директор ИФМЦН Азат Юсупов, который рассказал о правилах приема в 2024 году и об основных направлениях деятельности института. Более подробно о каждом реализуемом в институте направлении рассказали заведующий кафедрой физики и нанотехнологий Рамиль Измаилов, заведующая кафедрой информационных технологий Лидия  Васильева, доцент кафедры математики и статистики Тагир Кузбеков и старший преподаватель кафедры физики и нанотехнологий  Гульназ Ахтарьянова.

Гостям мероприятия была проведена экскурсия по учебным и научным лабораториям, а также мастерским института. Будущие абитуриенты ознакомились с оснащением лаборатории дополненной реальности, научно-исследовательским и технологическим оборудованием для изучения органических полупроводниковых материалов в широком диапазоне температур 6К-300К, а также учебными лабораториями инженерной и компьютерной графики, 3D-проектирования и печати, атомно-силовой микроскопии, астрономии,  рассмотрели станки с УПУ, робототехнику, беспилотные летательные аппараты и многое другое. 

Обучающиеся СПО смогли задать интересующие вопросы о студенческой жизни и об особенностях учебы в университете профессорско-преподавательскому составу и студентам института.

Фотографии

Структура

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru
Кафедра информационных технологий +7 (347) 2463216, 2161195 lidav@mail.ru г. Уфа, ул. Чернышевского, 49/1, корп.10.