Республиканский научно-методический семинар учителей математики на физико-математическом факультете

03 ноября 2017

2 ноября на физико-математическом факультете БГПУ им. М. Акмуллы состоялось второе заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы математического образования». Цель семинара – развитие предметных, методических и коммуникативных компетенций учителей математики в связи с реализацией национальной системы учительского роста, а также обобщение педагогического опыта и  аккумулирование методических идей.

В рамках семинара мастер-классы провели д.п.н., проф. Андрей Викторович Дорофеев и учитель математики Альфия Фаизрахмановна Латыпова (Башкирский лицей-интернат №3, г. Стерлитамак). Были рассмотрены вопросы методики решения задач с параметром и функциональных уравнений при подготовке школьников к профильному ЕГЭ. Выступление А. Ф. Латыповой акцентировало внимание учителей на вопросы комбинаторики в подготовке школьников к олимпиадам по математике.

В работе семинара приняли участие учителя математики из средних школ, лицеев и гимназий городов Уфа, Стерлитамак, Ишимбай, Агидель, Благовещенск и Октябрьский, а также Шаранского, Альшеевского, Чишминского, Нуримановского, Белорецкого и Уфимского районов Республики Башкортостан.

Следующее заседание семинара планируется в период зимних школьных каникул 11 января 2018 г.

Фотографии

Структура

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru
Кафедра информационных технологий +7 (347) 2463216, 2161195 lidav@mail.ru г. Уфа, ул. Чернышевского, 49/1, корп.10.