Школьники Уфы интересно провели каникулы в зимней «Акмуллинской академии»

09 января 2024

В дни каникул в БГПУ имени Акмуллы для школьников Уфы прошли занятия зимней «Акмуллинской академии». Образовательные смены на новых площадках Акмуллинского университета позволили ребятам разных возрастов интересно и полезно провести выходные дни. Занятия для них провели студенты и преподаватели вуза.

Смена «Новогоднее приключение» проходила в Кванториуме имени В. А. Садовничего. Здесь школьники собирали и программировали роботов, участвовали в танковом биатлоне и соревнованиях на комплексах Robomaster. В настоящих  лабораториях участники смены проводили захватывающие эксперименты по физике и химии, под микроскопом исследовали микроорганизмы, живущие в капле воды.

В Центре педагогических компетенций образовательная смена прошла под девизом «Окунись в волшебный мир науки».  Здесь ребята проводили опыты в цифровой лаборатории «Наураша», собирали и программировали роботов. В студии графического дизайна, мультипликации и анимации школьники работали над собственными проектами. Музыкальное настроение ребятам подарили занятия вокалом и современными танцами в студии хип-хопа. А бодрости всем участникам смены добавили занятия физкультурой на английском языке.

Надеемся, что полученный в «Акмуллинской академии» заряд хорошего настроения поможет ребятам легко вернуться к учебе после каникул.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru