Восьмая всероссийская научно-практическая конференция «Имитационное моделирование. Теория и практика» ИММОД-2017.

27 октября 2017

В Санкт-Петербурге с 18 по 20 октября 2017 года проходила Восьмая всероссийская научно-практическая конференция по имитационному моделированию и его применению в науке и промышленности «Имитационное моделирование. Теория и практика» ИММОД-2017.

Научная программа конференции включала следующие тематические направления:

- теоретические основы и методология имитационного и комплексного моделирования;

- методы исследования и оценки качества моделей;

- методы и системы распределенного моделирования;

- моделирование глобальных процессов;

- средства автоматизации и визуализации имитационного моделирования;

- системная динамика (с обязательным наличием имитационной составляющей);

- практическое применение моделирования и инструментальных средств автоматизации моделирования, принятие решений по результатам моделирования;

- имитационное и комплексное моделирование в обучении и образовании.

БГПУ им. М. Акмуллы представляли студентки 4 курса Института профессионального образования и информационных технологий Гукасян Каринэ и Сулейманова Айгуль (научн.руководитель д.ф-м.н., профессор Р. Ф. Маликов), которые выступили в секции Практическое применение имитационного и комплексного моделирования и средств автоматизации моделирования» с докладом «Имитационное моделирование компьютерных узлов и коммуникационных систем».

Как отметил Девятков В. В., д.э.н., заведующий Центром атематического моделирования Института перспективных исследований Академии наук Республики Татарстан, директор ООО «Элина-Компьютер» (Казань), член правления НП «Национальное общество имитационного моделирования» наши представители «держались очень уверенно и доложилась четко. У комиссии не было возражений, чтобы их отметить. Чуть не дотянули до главных наград». Они получили Памятную  грамоту, которые  вручаются  тем  участникам  конференции, доклады которых  вызвали  наибольший  интерес  и  содержат  значительные  теоретические  или практические достижения в области имитационного моделирования.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru