Итоги республиканского хакатона "Всем в IT!"

14 октября 2023

14 октября состоялся завершающий этап хакатона  "Всем в IT!" - защита готовых работ.

В секции "Разработка VR-сценариев" в финале конкурса работы представили 10 команд, в том числе команды БГПУ и команды колледжа предпринимательства, экологии и дизайна. В составе жюри: Юсупов А.Р, директор ИФМЦН, Кудинов И.В., зав.каф. программирования и вычислительной математики, Васильева Л.И., зав.каф. информационных технологий, Саранова Е.А., аспирантка кафедры информационных технологий (заказчик), Нафикова А.Р., доцент каф. программирования и вычислительной математики БГПУ. Призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда "Триумф" (студенты УКПЭД: Вахитова Альбина Ильдаровна, Низаметдинов Айдар Азатович, Хисамутдинов Вадим Рустамович)

2 место - команда "Пацаны" (Мацилеева Анастасия, студентка 1 курса БГПУ)

3 место - команда "Спидранеры Хакатона" (студенты 2 курса БГПУ: Гиздатуллин Данил Рустамович, Давлятшин Данил Рафисович, Саяпов Альберт Альфирович, Фаттахов Эрик Раилевич)

Следует отметить высокую вовлеченность в выполнение поставленной задачи и остальных команд, упорство и желание быть лучшими. Работы всех финалистов оказались очень конкурентоспособными, жюри предстояла нелегкая работа по определению победителей. Кроме выделенных победителей, особо хотелось бы выделить команды с высокой продуманностью решения: "AA-Team" (БГПУ), "Best code" (УКПЭД), "BigTech" (УКПЭД), "IT VILLAGE" (УКПЭД), "IMC" (БГПУ).

В секции "IT-решения задач для банковского сектора" в финале работы представляли 8 команд, в том числе команды студентов ИФМЦН БГПУ и колледжа БГПУ. Заказчиком заданий выступал ПАО ВТБ. В составе жюри: Захаров А.В., доцент кафедры цифровых технологий и моделирования УГНТУ, Забихуллин Ф.З., доцент кафедры ИТ, Богданов М.Р., доцент кафедры ИТ, Старцева О.Г., доцент кафедры ИТ. Призовые места распределились следующим образом:

1 место - команда "111" (студенты 3 курса Морозов Илья, Морозов Игорь, Мухаметшин Алмас)

2 место - команда "DEFI" (студенты 4 курса  Мошков Николай, Ковалев Максим)

3 место - команда "Суперкот" (студенты 3 курса Минеев Дмитрий, Валеев Айнур, Хусаинов Эдуард)
Все участники конкурса получили сертификаты участия, победители - дипломы и призы.

Всем участникам спасибо за активное участие и стремление к развитию. Желаем вам дальнейших успехов и достижений!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru