В гостях ИФМЦН участники Всероссийской олимпиады "Шаг в будущее"

29 марта 2023

29 марта 2023 г. в рамках профориентационных мероприятий Институт посетили участники Всероссийской олимпиады "Шаг в будущее", учащиеся 10-11 классов физико-математических школ.

Гости ознакомились с оснащением лаборатории дополненной реальности, научно-исследовательским и технологическим оборудованием для изучения органических полупроводниковых материалов в широком диапазоне температур 6К-300К, а также учебными лабораториями инженерной и компьютерной графики, 3D-проектирования и печати, атомно-силовой микроскопии, рассмотрели станки с УПУ, робототехнику, беспилотные летательные аппараты и многое другое.

Перед школьниками выступили преподаватели кафедры физики и нанотехнологий о направлениях научных исследований Института и кафедры. Учащиеся получили возможность расспросить студентов  направлений подготовки Информационные системы и технологии, Электроника и наноэлектроника и Прикладные математик и физика об учебе и студенческой жизни.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru