Мастер-класс по робототехнике для обучающихся и учителей Кушнаренковского района

28 февраля 2023

28 февраля 2023г .в рамках проведения "Недели образования" на базе МБОУ СОШ имени Героя Советского Союза В.Д. Паширова с. Кушнаренково прошли мастер-классы по теме "Образовательная робототехника" для обучающиеся 10-11 классов, директоров общеобразовательных школ района, классных руководителей, учителей информатики и ИКТ и руководителей центров "Точка роста ".

Мастер класс провели доцент кафедры физики и нанотехнологий к.ф.-м.н. Рамис Хамитович Каримов и студент 4 курса направления подготовки Электроника и наноэлектроника Муставин Гиззат.

Участники мастер-класса смогли опробовать новые приемы работы программных конструкторов в среде программирования RobotC.

Кроме того, участники "Недели образования" получили возможность узнать о направлениях подготовки, реализуемых в Институте физики, математики, цифровых и нанотехнологий, а также задать вопросы об особенностях обучения и студенческой жизни у действующего студента Института.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru