Акмуллинский университет проводит профориентационные экскурсии

18 ноября 2022

Сегодня БГПУ им.М.Акмуллы на два часа стал объектом изучения шестиклассниками уфимской школы №117. Запланированные два часа кое-как уложились в три, но и то ребята успели лишь бегло посмотреть всего два факультета и технопарк. Экскурсия началась для них на Советской площади со знакомства с памятником генералу М. Шаймуратову и защитникам Отечества, где их встретила зав.кафедрой эеологии, географии и природопользования Галия Рафаиловна Гильманова. Знакомство с вузом продолжилось в лабораториях и мастерских ИФМЦН и ЕГФ и завершилось в лабораториях виртуальной реальности и естествознания Технопарка универсальных педагогических компетенций. Наибольшие эмоции у ребят вызвали возможности 3D-печати в мастерской по технологии, опыты в лаборатории химии, магнетитовый песок в кабинете-музее геологии, управление роботами и изучение внутреннего мира человека в Технопарке. Классный руководитель ребят - выпускница ЕГФ БГПИ Рита Анасовна Яляева отметила ошеломительную динамику развития материально-технического и методического потенциала Акмуллинского университета, демонстрируемого им в последние годы. Сегодня получилась только ознакомительная экскурсия, но она позволяет ребятам проявить их интересы и склонности, и стать стартом к более глубоким занятиям понравившимся направлением технических или естественных наук. Ребята выражают огромную благодарность Яхину Артуру, Сажиде Тагаевне Рашитовой, Роману Маратовичу Халитову, Ильясу Бакировичу Янзигитову, Елена Александровне Кантюковой за увлекательные мастер-классы и всех, кто сегодня помог им познакомиться с АКМУЛЛИНСКИМ УНИВЕРСИТЕТОМ. "Мы сюда еще вернёмся!" - очень приятно, ребята, мы вас ждем!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru