В ИФМЦН состоялась работа секции "Электроника наносистем" рамках XIII Международной школы-конференции "Фундаментальная математика и ее приложения в естествознании"

21 октября 2022

20 и 21 октября 2022 г. в рамках XIII Международной школы-конференции "Фундаментальная математика и ее приложения в естествознании", посвященной 50-летнему юбилею образования математического и физического факультетов БашГУ, состоялась работа секции "Электроника наносистем" под руководством председателя секции А.Н.Лачинова. В работе секции приняли участие студенты старших курсов направления "Электроника и наноэлектроника", аспиранты и молодые учёные, представившие результаты своих научных исследований.

В соответствии с договором о научном сотрудничестве с Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" БГПУ участвует в проекте "Зеркальные лаборатории ВШЭ". Проект направлен на развитие внутрироссийского научного сотрудничества и повышение эффективности взаимодействия  в исследовательской и образовательной сферах. В рамках сотрудничества в работе секции приняли участие приглашенные гости из Московского института электроники и математики ВШЭ, Национального исследовательского университета ВШЭ, Физического института им. П.Н. Лебедева РАН, Института физических проблем им. П.Л. Капицы, Федерального научно-исследовательского центра "Кристаллография и фотоника", Научно-исследовательского центра "Курчатовский институт", Института физики молекул и кристаллов РАН и др.

Стоит отметить высокий научный уровень, новизну и практическую значимость представленных исследований. Авторы наиболее интересных докладов были отмечены благодарственными письмами института физики, математики, цифровых и нанотехнологий. Оргкомитет конференции, организованной Башкирским государственным университетом, выражает благодарность коллегам из БГПУ.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru