Профессор М.А. Фатыхов – эксперт VII Регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. М. Вернадского по физике и инженерным исследованиям

11 апреля 2022

Профессор кафедры физики и нанотехнологий М.А. Фатыхов участвовал в качестве эксперта VII Регионального конкурса юношеских исследовательских работ им. М. Вернадского по физике и инженерным исследованиям, которая является комплексной образовательной программой, формой сетевого взаимодействия образовательных учреждений Республики Башкортостан. Цель конкурса – интеллектуальное и личностное развитие школьников, участвующих в исследовательской деятельности, развитие системы организации и инфраструктуры исследовательской деятельности обучающихся в образовательных учреждениях республики, развитие творческого интереса школьников в области фундаментальных наук.

Конкурс проводился в два тура: первый тур – заочный, второй тур – очный (на базе  Центра развития талантов «Аврора»). В Конкурсе участвовали школьники 5-11 классов.

Была проведена также профориентационная беседа со школьниками, участвующими в конкурсе.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru