Команда БГПУ им.М.Акмуллы – призер чемпионата республики Башкортостан по компьютерному спорту

14 апреля 2022

С 28 марта по 10 апреля прошел чемпионат Республики Башкортостан по компьютерному спорту 2022 года.
Соревнования проводились в пяти дисциплинах: боевая арена dota 2, стратегия в реальном времени StarCraft II, спортивный симулятор NHL22, файтинг Tekken 7 и соревновательная головоломка Clash Royale.
Соревнования проходили в 2 этапа: групповая стадия в режиме online и по олимпийской системе плей-офф.
Башкирский государственный университет им. М. Акмуллы представили сборные от ИФМЦиН, педагогического колледжа, ИФОМК, ЕГФ, ИП и ХГФ киберспортивные команды Embrace и SacriFice. В ходе тяжелых и изнурительных соревнований команда Sacrifice смогла взять реванш, подняться с 8 места турнирной таблицы к 3 месту, сразившись с сильнейшими командами Республики Башкортостан в полуфинале.

В БГПУ работает Центр подготовки киберспортсменов и студенты всех факультетов и институтов БГПУ им. М. Акмуллы смогут тренироваться и готовиться к будущим соревнованиям по киберспорту. Как отмечают сами студенты, Центр открывает еще одну возможность получить не только удовольствие командной игры, но и, в случае завоевания призовых мест на соревнованиях, получить самые настоящие спортивные разряды по компьютерному спорту.
Благодарим Муратова Азмата, руководителя Башкирского республиканского отделения ФКС России и компьютерный клуб "Аркана" за сотрудничество с БГПУ им. М. Акмуллы в сфере компьютерного спорта.

Искренне поздравляем всех участников БГПУ им. М. Акмуллы, желаем высоких достижений в компьютерном спорте.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru