Центр профориентации «5К» БГПУ им. М. Акмуллы проводит профориентационные мероприятия для школьников Башкирии

30 марта 2022

В дни весенних каникул Центр профориентации «5К» БГПУ им. М. Акмуллы проводит для учащихся образовательных школ Республики Башкортостан встречи с профессорско-преподавательским составом вуза, а также интересные экскурсии. Акмуллинский университет уже посетило более 500 школьников из Уфы, Стерлитамака, Ишимбая, а также из Ишимбайского, Учалинского, Буздякского, Калтасинского, Туймазинского, Мишкинского, Кугарчинского, Аургазинского, Архангельского и других районов республики.

Ежедневно разработанный БГПУ им. М. Акмуллы образовательный маршрут собирает ребят из различных районов Башкортостана и города Уфы. Для школьников подготовлена насыщенная программа:

• «Презентация Акмуллинского университета» (презентация направлений подготовки вуза, правил и условий приема в высшее учебное заведение в 2022 году, целевое обучение, социальные условия, спортивная и общественная жизнь студентов. Учащимся представляется возможность познакомиться с преподавателями и студентами БГПУ им. М. Акмуллы);

• Мастер-класс «Профдиагностика и психолого-педагогическая консультация» (специалиты проведут практическую работу с выпускниками, дадут рекомендации по выбору будущей профессии, также расскажут о сдаче ОГЭ, ЕГЭ, поступлении в вуз и колледж);

• Экскурсия по экспериментальным площадкам WorldSkills, научным и учебным лабораториям институтов;

Экскурсия по технопарку универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» (презентация площадок робототехники и VR/AR-технологий, экспериментальных лабораторий).

Центр профориентации «5К» приглашает старшеклассников и педагогов принять участие в профориентационных мероприятиях Акмуллиснкого университата!

По поводу участия в проекте можно обратиться в Центр профориентации «5К».

Контакты:

электронная почта: 5k_bspu@bspu.ru