Круглый стол 1С

22 апреля 2021

21 апреля 2021 года состоялся «Круглый стол для представителей образования и бизнеса Башкортостана», организатором которого выступила компания  1С Поволжье. Ключевые темы мероприятия: 

  • Эфективное использование технологий 1С в образовательном процессе.
  • Проблематика в обучении программным продуктам и технологиям 1С.
  • Программа обучения для преподавателей.
  • Демонстрационный экзамен как независимая оценка квалификации.
  • Привлечение ведущих специалистов индустрии 1С для организации мастер-классов, лекций и стажировок.

На встрече были представители высших и средних учебных заведений, которые сотрудничают с компанией 1С. Модератор, Элина Кудряшова, представитель 1С Поволжье, в начале встречи попросили всех участников рассказать о своих ожиданиях. От БГПУ им.М.Акмуллы в данном мероприятии принимала участие зав. кафедры Информационные системы и технологии Старцева Оксана Геннадиевна и преподаватель колледжа Васильева Татьяна Алексеевна.

Менеджер проектов фирмы "1С"Алена Шаронова рассказала о формах сотрудничества, конкурсах и мероприятиях для студентов, программах повышения квалификации для преподавателей. Особое место занимало обсуждение демонстрационного экзамена по разработке на платформе «1С:Предприятие 8».

Андрей Куренёв, директор компании «Касбург», поделился опытом работы с Магнитогорским государственным университетом (курсовые работы, ВКР, трудоустройство). Константин Маняев, директор компании «Эксперт-Консалтинг» рассказал о своих методах работы с обучением будущих сотрудников.

Представители бизнеса готовы предложить стажировки по направлениям 1С, наставничество, трудоустройство.

Подобные мероприятия -  хорошая возможность для представителей образовательных учреждений и руководителей компаний-партнеров 1С обсудить наболевшие вопросы

21-25 июля в Уфе состоится финал национального чемпионата Ворлдсилклс 2021 года. Аудитория мероприятия - все уровни образования, руководители региона и школьники. Приглашаются представители учебных заведений, заинтересованные в наборе по профильным для 1С программам. Так же набирают волонтеров для поддержки чемпионата:

https://worldskills.ru/media-c...

Фотографии

Структура

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru
Кафедра информационных технологий +7 (347) 2463216, 2161195 lidav@mail.ru г. Уфа, ул. Чернышевского, 49/1, корп.10.