Мы на #МЕЖВУЗе 2020

07 декабря 2020

1 декабря 2020 стартовал финал IV Национального межвузовского чемпионата "Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)". В этот раз соревнования проходили в  дистанционно-очном формате. Сложность такого формата заключалась в подготовке площадки, которой занимался  преподаватель кафедры ИСИТ Юнир Зульфатович Габидуллин, являющийся техническим экспертом. За общее руководство по подготовке площадки на базе мастерской по компетенции "Программные решения для бизнеса", отвечала заведующий кафедрой ИСИТ Оксана Геннадиевна Старцева.
В соревнованиях, по компетенции "Программные решения для бизнеса"?, которые проходили с 3 по 4 декабря, принял участие студент 2 курса направления Информационные системы и технологии Данила Балабанов. Ему было необходимо разработать ряд приложений для автоматизации бизнеса. Экспертом-компатриотом в этом году выступила старший преподаватель кафедры ИСИТ Елена Азатовна Хакимова. В новом формате компатриотам выпала роль, не только тех кто готовил участников, но и наблюдателей за соблюдением правил соревнований.

На церемонии  закрытия 7 декабря состоялось объявление результатов. К сожалению, в этот раз нашему студенту не досталось призовое место, но полученный опыт позволяет пересмотреть вопросы подготовки к таким соревнованиям и подталкивает к дальнейшиму развитию

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru